老虎机游戏 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
ОИВР
Наука
Экскурсия в Духовную академию

23 ноября группа иностранных слушателей подготовительных курсов и магистрантов c преподавателями кафедры белорусской филологии Ковалевской Т.Ф. и Рудь?Л.Г., посетили Свято-Духов собор, осмотрели Верхний город и Троицкое предместье, побывали в Духовной академии.

На экскурсии они увидели здание Ратуши. Всем понравилась интересная скульптура, изображающая белоруса, который держит в руках ключ от Минска, а также скульптурные изображения белорусских ремесленников.

Экскурсию по Свято-Духову собору проводил дьякон. Он показал иконы, алтарь и галерею хора, библиотеку и зимний сад Духовной академии. Проникновенным и трогательным был его рассказ о митрополите Филарете, сопровождаемый показом кабинета, где работал этот великий человек.

В Троицком предместье посетили знаменитый книжный магазин ?Венок?, увидели здания музея М.?Богдановича и Литературного музея.

? ?? ?

? ?

Иностранцы узнали много интересного о духовной жизни Беларуси.


Опубликовано: 29.11.2022
Больше по рубрике
Трудовой десант ?Сделаем мир ярче?
24.06.2025
Единый день информирования: Беларусь – страна возможностей. Молодежная политика на современном этапе
19.06.2025
Совет по ИВР в БГТУ
18.06.2025
Обратись, если столкнулся с проблемой
17.06.2025
Посещение Художественного музея
15.06.2025
Шлях да Перамог?
11.06.2025
Команда БГТУ - победитель городского этапа военно-прикладной игры ?Прорыв?
10.06.2025
Студенты БГТУ в межвузовской диалоговой площадке ?Традиционные семейные ценности как фундамент счастливого детства в современном мире?
06.06.2025
Информ-дайджест ?Беларусь. Страна открытий?
06.06.2025
Встреча с подполковником милиции Сыцевичем А.М. ?Профилактика киберпреступности и кибербезопасность?
30.05.2025