老虎机游戏 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
ОИВР
Наука
Московский РОЧС. Осторожно, окурки летят из окон

Балкон или лоджия – неотъемлемая часть многоэтажного дома. Именно они и являются основным местом загорания по причине непотушенных окурков.

Очень часто ситуация усугубляется еще и тем, что эта часть квартир выполнена из древесных материалов, более того,в таких местах часто хранятся легковоспламеняющиеся жидкости недобросовестных хозяев. Все эти предметы могут загореться даже от самой маленькой искорки, попавшей извне, и привести к беде.

Самая распространенная причина возгорания – брошенный сверху и подхваченный ветром окурок, залетевший в открытую форточку, на балкон или на газон, где есть сухая растительность.

Если вы являетесь курильщиком, помните, что пагубная привычка не только отрицательно влияет на ваш организм, но и может послужить причиной пожара.

Помните! Беспечность при курении – одна из основных причин пожаров и гибели людей на них. Соблюдайте правила пожарной безопасности.


Опубликовано: 05.04.2022
Больше по рубрике
О проведении Дня открытых дверей БГТУ – Дня инженерных классов
Важная информация
С 20 октября по 6 ноября пройдет акция МЧС ?За безопасность вместе?
20.10.2025
Беларусбанк - карточки первокурсника
09.10.2025
Программа добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии
09.10.2025
Лига по киберспорту (BESL)
09.10.2025
День донора в БГТУ
06.10.2025
Поздравление ректора БГТУ Игоря Войтова с Днём учителя
03.10.2025
6 октября стартует информационно-пропагандистская акция ?Молодежь за безопасность?
02.10.2025
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО БЕСПИЛОТНЫМ АППАРАТАМ ?БПЛА – 2025?
30.09.2025
Поздравление ректора БГТУ Игоря Войтова с Днем машиностроителя
29.09.2025